Статьи

Как выбрать держатель для телефона в машину?

Меню

Холдер для смартфона в автомобиль – это компактный аксессуар, предоставляющий прекрасные возможности для водителя: вести телефонные переговоры или использовать смартфон для навигации, не отвлекаясь от дороги.

Держатель позволяет закрепить не только смартфон, но и навигатор, а также другие смарт гаджеты, дисплей которых нужен водителю перед глазами.

Холдер предусматривает удобное расположение смартфона или других девайсов для просмотра навигации, общения или зарядки.

Преимущества такого размещения заключается в следующем:

  • При входящих звонках и уведомлениях у водителя есть возможность увидеть информацию на экране и выбрать соответствующие действия (стоит ли отвечать на звонок за рулем).
  • Положение устройства в салоне автомобиля максимально оптимизировано (девайс на виду у водителя, что влияет на безопасность передвижения).

Как выбрать держатель для телефона в машину

Виды держателей для телефона в машину

Широкий ассортимент держателей с разными способами крепления позволяет выбрать нужный вариант.

Самые популярные и хорошо себя зарекомендовавшие виды держателей для авто:

  • Магнитные холдеры – надежные аксессуары и простые в эксплуатации. Для использования достаточно установить пластину на задней панели смартфона и зафиксировать устройство на холдере. Магнитный держатель абсолютно безвреден для телефона в течение 5-6 часов использования. Плюсов у такого вида холдеров намного больше, чем минусов.
  • Механические держатели – аксессуары, которые фиксируются специальными зажимами или «лапками», обеспечивая должную надежность смартфону. Из минусов можно отметить единственный – быстрым движением мобильный телефон из холдера не достать.
  • Специализированный вид держателей – предназначен для конкретных моделей мобильных телефонов. Такие девайсы подходят в особенности для айфонов с учетом всех тонкостей фиксации по ширине и высоте. В данном случае минус весьма очевиден – специализированные холдеры весьма ограничивают возможности.
  • Универсальные холдеры – свободно подойдут к моделям различных смартфонов, подстраиваясь под нужные размеры гаджетов.

Как выбрать держатель для телефона в машину

Виды креплений автодержателей

Выбирая держатель для себя или в подарок друзьям, которые постоянно передвигаются на автомобиле, следует разобраться, какой способ крепления будет самым подходящим и удобным. Крепление также бывает весьма разнообразным.

Основные виды крепления:

  • Держатели на присосках – самые популярные в использовании среди автолюбителей. Крепятся такие аксессуары на приборной доске, вентиляционном отверстии или на лобовом стекле.
  • Аксессуар с клейким креплением – устанавливается на плоской поверхности в салоне машины. Клейкое крепление не является практичным, потому что клей достаточно трудно удалять. Хотя такие холдеры надежны и рассчитаны на простое крепление.
  • Холдеры с фиксаторами – крепятся на дефлекторе, на зеркало заднего вида или на руль. Аксессуары такого типа крепления надежно фиксируют смартфон.
  • Аксессуары с силой трения – изготовлены в виде коврика из пластика. Смартфон размещается просто на нем, что является неудобным для неровных дорог.

Как выбрать лучший держатель для телефона?

Перед покупкой холдера в авто следует обратить внимание на его технические параметры. Выбирать нужно именно практичный аксессуар, который предоставит водителю максимальный комфорт от использования. Исходя из этого, можно выделить некоторые основные критерии:

  • Дизайн и внешний вид.
    Разумеется, что этот фактор зависит исключительно от личных пожеланий и предпочтений. Существует множество вариантов сдержанного и стильного дизайна, отлично подходящих для салона автомобиля.
  • Внешние параметры холдера.
    Выбирая аксессуар для себя или кому-то в подарок, нужно обращать внимание на размеры держателя с целью практичности и внимательности за рулем.
  • Вес и размеры мобильного телефона.
    Серьезным критерием для любых моделей аксессуаров в авто является соответствие и совместимость со смартфонами. Если телефон тяжелый и обладает большой диагональю дисплея, то держатель должен быть на это рассчитан.
  • Возможности регулировки телефона.
    Максимальный комфорт предоставляет именно держатель, тип крепления которого позволяет регулировать и поворачивать смартфон в разных положениях.
  • Холдеры с беспроводной зарядкой для смартфона.
    Такая возможность будет очень полезна для водителей, чьи телефоны поддерживают технологию Quick Charge и нуждаются в необходимой подзарядке устройства по дороге без лишних проводов и кабелей. Предварительно нужно убедиться, что мобильный телефон поддерживает такой способ быстрой зарядки.

Как выбрать держатель для телефона в машину

Как правильно пользоваться автомобильным держателем?

Автомобильный холдер рассчитан на установку в самом удобном месте и расположении от водителя. Прикрепить его можно к приборной панели или к лобовому стеклу машины. Держатели для смартфона или навигатора крепятся в таких местах с целью надежной фиксации устройства.

Это также влияет на безопасное управление, защиту от падения смартфона, а также на предотвращение различных непредвиденных ситуаций за рулем, включая нарушения правил дорожного движения.

Какие полезные функции есть у держателя для телефона в машину?

К полезным функциям можно отнести:

  1. Удобная установка и крепление держателя.
  2. Компактные размеры.
  3. Модуль, предусмотренный для беспроводной зарядки телефона.
  4. Надежность фиксации и возможности регулировки поворота и наклона устройства.
  5. Сенсорные датчики в современных моделях.

Украинский бренд Gelius предлагает разнообразные стильные аксессуары для автомобиля. Держатель с беспроводной зарядкой Gelius Pro Wally 2i Automatic – станет оригинальным помощником для водителя: устройство легко устанавливается, надежно регулирует смартфон, вращая его на 360 градусов.

Аксессуар имеет технологию беспроводной зарядки и рассчитан на автоматическое закрытие при активации зарядки. Открыть держатель можно с помощью сенсорных кнопок. Wally 2i Automatic имеет три удобных вида крепления для смартфона.

Как выбрать держатель для телефона в машину

Вывод

Автомобильные холдеры предназначены, в первую очередь, для безопасности движения по дорогам. Благодаря данным аксессуарам можно использовать смартфон на уровне глаз, без острой необходимости брать его в руки.

Держатель не только фиксирует телефон, планшет или навигатор, он также способен регулировать его расположение. Удобство холдера безусловно и аргументировано. По опыту многих пользователей – это одна из самых необходимых вещей в салоне автомобиля, помимо ФМ модуляторов и видеорегистраторов. Для просмотра ассортимента автомобильных аксессуаров рекомендуем перейти в каталог автотоваров на нашем сайте и выбрать подходящий вариант.